ライオンズマンション江坂町

  • 大阪府吹田市江坂町一丁目

  • / 江坂駅 徒歩9分

  • 1999年築 / 8階建 / 24戸 / RC造

販売中物件の相場価格をチェック!

価格偏差値

66.0
非常に割安

推定相場価格より17.6%割安

販価
4,580万円
61.1万円/㎡
相場
5,559万円
74.1万円/㎡
3,722
4,947
6,172
7,397
AI査定結果
推定相場価格
5,559万円
74.1万円/㎡
推定相場価格レンジ
4,947万円〜6,172万円
65.9万円/㎡〜82.3万円/㎡
推定賃料
13.0万円
0.17万円/㎡
推定利回り
3.4%
 
最終更新日: 2026年5月16日
ライオンズマンション江坂町
4,580万円(61.1万円/㎡)/ 4階 / 75.01㎡ / 3LDK

同じマンションの販売履歴

ポイント
  • 全ての販売履歴6件の平均平米単価は61.44万円です。
  • 閲覧中の物件の平米単価(61.1万円)は全ての履歴の平均平米単価と比べて0.6%割安です。
公開日 販売価格平米単価所在階専有面積間取り方角
2026/05/144,580万円61.1万円4階 75.01㎡ 3LDK
2026/03/114,780万円63.7万円4階 75.01㎡ 3LDK
2025/11/175,990万円57.6万円7階 103.99㎡ 4LDK
2025/10/206,190万円59.5万円7階 103.99㎡ 4LDK
2025/03/236,499万円62.5万円7階 103.99㎡ 4LDK
2024/12/276,680万円64.2万円7階 103.99㎡ 4LDK西

同じマンションの販売履歴が見つかりませんでした

類似マンションの販売履歴

ポイント
  • 全ての類似マンションの事例14件の平均平米単価は53.37万円です。
  • 閲覧中の物件の平米単価(61.1万円)は全ての履歴の平均平米単価と比べて14.5%割高です。

公開日 物件 交通販売価格平米単価専有面積間取り所在階方角築年総戸数構造
2026/05/14ライオンズマンション江坂町
吹田市江坂町一丁目
江坂駅9分 4,580万円61.1万円75.013LDK4階 / 8階建 199924RC
2024/02/17イトーピア千里豊津
吹田市垂水町一丁目
豊津駅5分 3,998万円46.3万円86.263LDK2階 / 5階建 南西200038RC
2025/11/13リビオ北千里古江台
吹田市古江台三丁目
北千里駅6分 6,180万円66.8万円92.563LDK7階 / 7階建 南東200342RC
2025/10/18ロイヤルコート千里古江台
吹田市古江台三丁目
北千里駅6分 4,780万円56.5万円84.63LDK4階 / 5階建 南東199639RC
2026/04/06アストラル千里古江台
吹田市古江台三丁目
北千里駅7分 4,480万円56.0万円80.033LDK3階 / 8階建 199859RC
2025/04/01ステイツ千里・藤白台
吹田市藤白台一丁目
北千里駅12分 3,799万円46.0万円82.562SLDK ※S・サービススペースは納戸です1階 / 5階建 南東199439RC
2025/07/04サーパス千里藤白台
吹田市藤白台一丁目
北千里駅13分 4,099万円46.2万円88.754LDK4階 / 5階建 南西200149RC
2025/10/18エンゼルブレッサ千里藤白台
吹田市藤白台一丁目
北千里駅14分 3,599万円47.0万円76.593LDK2階 / 6階建 南東200140RC
2026/02/28東急ドエル千里藤白台ヴェルデ
吹田市藤白台一丁目
北千里駅13分 3,380万円47.8万円70.733LDK2階 / 5階建 南東200150RC
2026/04/26メロディーハイム北千里古江台弐番館
吹田市古江台五丁目
山田駅13分 3,280万円52.1万円62.933LDK4階 / 7階建 200327RC
2025/12/27ステイツ千里津雲台ビュースクエア
吹田市津雲台七丁目
山田駅14分 4,480万円50.2万円89.183LDK4階 / 11階建 199844RC